2020年度學生榮譽


[日期: 2021-04-27] 點擊:


一、學科競賽類

36屆中國數學奧林匹克大賽銀牌:

周育正

2020年全國高中數學聯合競賽一等獎:

周育正、劉張翼、程子瑞、李宗元、張學東。

李飛翰、王子一、楊若涵、常爍晨、康家輝、宋宏民、董勝凡、吳天雨、趙辰宇、王家棟獲二等獎。

2020年第34屆中國化學奧林匹克競賽一等獎:

焦明碩、閆博聞、王家成、周劍鋒、姜湛。

趙晨希獲二等獎。

2020年第37屆全國中學生物理競賽二等獎:

趙家諾、張心灝、楊岱霖、寧熠瀟、王蘊哲、周赫、趙文清、楊成昊

2020年全國青少年信息學奧賽一等獎:

孔軻祎、劉洪宇、孫文佳、宗子琪。

孫祺曜、于飛揚、張天楊、王一甲、欒亮、楊潤澤、高振羽獲二等獎。

2020年第35屆青少年科技創新大賽一等獎:

武天皓、徐靜怡、楊曉然、劉慧宸、王寧遠、藺培儒。

5名同學獲省二、三等獎。

 


二、優干三好類

省級優秀學生、優干:

優秀學生:杜浩然、羅布卓瑪、孔繁語、劉岳豪、張沁涵、閆天牧、喬若宇、鄭楊楊、李卓琳、玄維嘉、劉森銘

優秀學生干部:楊文碩、劉蘭希、趙漢卿、尹夢桐、李政

 

市級優秀學生、優干:

優秀學生:張一岳、徐碩、紀奎彬、羊嘉程、李萬真、范佳音、趙嘉睿、李紫晗、楊子榮、白雨軒、張亞迪、王子珺、張晶、姚梓涵、馮雅琪、龍俊羽、陳佳芃、楊輝耀、辛天樂、王世杰、薛小蕊、張玉騁、梁鵬、朱兆盛、張凌駿、張文杰、李依諾、劉含章、秦思成、趙佳睿、于丫卿、張洪昊、郭洪昊、劉國增、侯明欣、邢景羽光、黃夢珠、孟子岷、崔士煜、曹嘉賀、彭珂雨、朱夢鑫、李景慧、張藝貝、田景琦、趙登基、高銘澤、劉延琪、益西曲珍、張曉雨、賈若彤、沈茹冰、周博佳、劉一甲、朱振浩、李鵬程、關志豪、周一、于明昊、王潤石、劉欽佩

優秀學生干部:王文卿、張睿行、陳愛豪、劉一琳、周子祺、次仁旺加、蔣彭、耿志鵬、趙甲珉、張碩、張潤澤、耿魯寧、王睿晗、秦文宇、尚子滕、許瑞寧、國子孺、王敬一、李世文、王富貴、吳永昌、周子又、薛晨浩、尚宏林、趙文卓、段云戈、王順熠、劉秉域、趙慧哲、侯澤琦、梁孝瑜、單廣宇、張文哲、米昌旭、李成旭、邢金發、李明源、楊樹、吳澤一、崔承賦、馬智騰

 

青年路校區:

2019級:

一、學習標兵:

沈一恒、畢方舟、鄭峻冉、梁萬祺、孫浩軒、張晴、韓文意、張慶楷、師灝然、李國威、王錦涵

二、優秀學生、優秀學生干部

1

優秀學生:張景瑞、李淼淼、譚峻澤、朱麗軒、趙元杰、倪曉宇、高正博、朱夢涵、劉銘宇、劉森震、李樂嘉、徐麗涵、安裕鐸、路天旭、張懷聰、李若涵、于曉潼

優秀學生干部:宋遠寧、張友政、安裕鐸、師灝然、張晴、徐麗涵

2

優秀學生:鄭峻冉、梁萬祺、亓玖翔、韓傳帥、何明壄、王德青、逯擇正、胡曉暢、王子良、張嘉誼、王德青、吳迪、馮夢雪、張睿超、黃俊杰、劉子豪、白珂菲、龔智誠

優秀學生干部:張昊文、孫瑞璋、朱玉萌、張昊霖、尹睿賢

3

優秀學生:劉炳麟、宋衍熠、王忠璞、鄒金瑞、徐曉雨、鞏玉豪、張嘉儀、馮兆福、郭棋、王雪蕊、韓天銳、韓明港、李康齊、劉子瑞、陳婧、繆建平、于申澳

優秀學生干部:袁乙勝、吳軻、張慶權、梁怡欣、趙安、梁怡馨、劉書雨

4

優秀學生:張國增、米峻良、王昕彤、李健欣、岳松林、蘇晴、毛昱燁、王善鑫、姜圣濤、賈岳峰、冉令新、鄭賀中、張文杰、李佳澤、趙一卓、姜佑煒、宋樂涵、孫曉毅、李沛頡、陳麒元

優秀學生干部:盧天植、劉怡萱、喬同雷、李國文、范振陽

5

優秀學生:謝昕瑩、呂欽、高莉薇、齊娜、張騫宇、呂輝瑩、邱齡蓉、魏子翰、胡傳鑫、柳亦謙、薛涵、孫雨暄、黃子初、劉飛揚、崔力文、牛德昊、王一然、趙翰卿、施瑞

優秀學生干部:李冰儀、陳文卓、孫志遠、王瀟牧、程韻涵

6

優秀學生:陳妍琨、馮文煜、亓鵬宇、秦繼賢、馮澤宇、崔詩昊、朱雨菡、李文迪、劉學聰、劉之秀、郭成媛、賈藝涵

優秀學生干部:韓文意、金子軒、王興豪、薛子文、夏博雅

7

優秀學生:王正己、公延博、苗逢雨、任軒儀、王衍秋、焦子一、焦文朔、米玖臻、馬寧泊、郝新舉、王景鈺、姚瑞寧、趙孜睿

優秀學生干部:吳仁鐸、孟德睿、莊傳奕、徐宗源、楊曉倩

8

優秀學生:李雨林、馮汝鑫、劉汝澤、劉志遠、李世軒、王楊元浩、翟啟豪、王子棟、王仁旭、高文軒、王子鷗、高明哲、汪浩楠、宋思齊

優秀學生干部:王文哲、王子棟、王子鷗、楊鑫哲、李順天、劉汝澤

9

優秀學生:王新程、劉行健、張程源、羅宏政、侯欣蔚、亞雨晨、楊君杰、石少卿、張心宇、莊志遠、周長敘、彭熙原、管皓廷、王成金

優秀學生干部:朱冠璽、喬昱彤、李相虎、孫靖博、張碩

10

優秀學生:王錦涵、蘇韓鑫垚、孫孟涵、王家卿、侯裕穎、陳麗紅、朱嘉琪、劉德旺、史笑萌、趙昕怡、楊克學、張雨萱

優秀學生干部:閆昊天、馮文謙、李海宇、劉沐熹、程翰耘

11班:

優秀學生:王文浩、石右、方睿涵、段筱昀、李卓智、宋欣珂、劉子涵、劉益嘉、馮曉彤、王靖堯、柏建葉、趙心清、李佳樂、代宇飛、徐博淵、余霜霜、韓方林

優秀學生干部:楊子怡、馮楚然、范方曉、龐越鳴、劉翔宇

12

優秀學生:宗晨洋、李子俊、曹汝軒、曹譯文、鄧夢瑤、馬藝菲、杜泓琳、李淑涵、盧澤恩、馬佳銘、鄭世潔、王晨宇、王可寧、王曉瑜、吳亞楠、夏昊琳、楊紹澤、王、靜、閆語欣、韓佳辰、

優秀學生干部:梁燕、徐靜蕾、楊安琪、耿丙漪、尚李盈

13

優秀學生:張金陽、高敏敏、石紫晴、劉旭冉、徐方舟、張孜未、張競如、錢昕睿、牛晴、律笑晴、邊家樂、楊紅宇、張明軒、李恒澤、張淑敏、于欣雨、田禾、薛思原

優秀學生干部:劉暢、王宇軒、王心怡、韓靜玉、旺扎

14

優秀學生名單:宗世豪、劉浩然、劉璇、趙雨佳、王一越、郭文哲、米睿熙、尚明惠、劉謙、曹琪珂、蘇蘇、王睿喆、賈文琪、公文苑、周廣惠、石鑫、武金童

優秀學生干部:尚明惠、呂叢悅、王睿喆、李卓陽、多珍

15

優秀學生:王志涵、許依彩、胡鳳嬌、高君怡、李知駿、陳明慧、孫嘉瑞、李佳怡、劉彬然、李佳琪、亓順婕、張靜茹、李沐澤、張心怡、白悠然、張煜杰、高子涵

優秀學生干部:王俊之、王立業、盧小倩、孟鄉怡、李思凝

16班:

優秀學生:王可欣、李新純、寧語軒、關云藝、王天驕、盧炎、張舒婷、宋文澤、顏雨欣、黃文杰、周曉雅、徐健朔、陳奕衡、趙姝菡、張安琪、李雨珊、趙銘宇、宋姝甜

優秀學生干部:趙姝菡、宋文澤、王可欣、聶文卓、徐健朔

 

 

2020級:

一、學習標兵

李裔辰、陳禹良、秦弘泰、徐熙志、朱鵬飛、李錦碩、劉巍然、劉熹岳、朱博文、趙張荃

二、優秀學生、優秀學生干部

1

優秀學生:魯新一、楊凱諾、劉書恒、佟磊、李蘊澤、邢宇婷、宋家明、李權睦涵、牛繼瑤、王延龍、韓澤川、仉睿、、張涵玥、邵佳怡、李瑞澤

優秀學生干部:劉玥彤、灑清園、陳嬌岳、張承旭、毛諳哲

 

2

優秀學生:張樹剛、王博群、高德碩、華鐵越、馮浩軒、李心如、康佳碩、田韻琪、王文婧、李俊逸、高金夢、陳凡、、李佳陽、閆嘉城、賈依霖

優秀學生干部:宗天怡樂、王文婧、馬舒婷、劉雅騏、王欣怡

 

3

優秀學生:程瑞婧、張迪、、張景赫、夏長軒、鄒海揚、賈毓彬、崔文俊、吳淑琪、劉尚、吳雨晴、王樂彧、王京睿、段如意、宋錦明、梁宇晨

優秀學生干部:劉浩然,楊克研,劉子涵,周子婧,張玉程

 

4

優秀學生:謝明祺、宋洪鋮、張哲源、范鈺寧、李鑫悅、于程彰、馬俊超、單炫燁、寇佳音、倪昊偉、董羿辰、李學煒、周馨玲、劉一睿、馬亞瀟

優秀學生干部:王明旭、張潤澤、陸一航、張瓏方、劉德鑫

 

5

優秀學生:王濤、黃潤澤、李萬鈞、張良鈺、姜一帆、吳俊賢、劉朔寧、李成蹊、崔陽陽、邱靜茹、劉鴻兵、聶圣軒、仇惠菁、朱超然、孫浩然

優秀學生干部:姜一帆、李秋實、尹鑫斌、劉翌晨、張良鈺

 

6

優秀學生:孔凡奇、辛瑞祺、張翌龍、徐金浩、李隆鑫、劉鈺茁、吳天月、劉高翔、王飛馳、朱貝玉、徐婧涵、高安碩、胡雙怡、趙耀輝、李納川

優秀學生干部:張翌龍、劉高翔、劉志鵬、孔凡奇、陳慶瑞

 

7

優秀學生:李佳音、杜楊瑞浩、裴悅彤、趙嘉正、程睿華、郭曉晗、陳博文、許春明、宋佳祺、楊東霖、韓冰、吳鐸鑫、毛彥升、彭禹博、王玨

優秀學生干部:王梓旭、馬子晨、錢思睿、陳秋冉、方靖茹

 

8

優秀學生:趙傳琦、張增照、郭筱晗、李清濤、王志遠、劉曉月、郝菁、劉玉鑫、崔辛勤、訾曉彤、程曉藝、孫豐梁、李舒琪、張偉營、楊雨涵

優秀學生干部:鐘涵西、訾曉薇、張沛璽、劉筱曦、李運璽

 

9

優秀學生:朱博文、靳翔宇、李晨旭、薛雁鳴、張沭鈺、趙岳、柏學利、張珂欣、李語心、文征、王靜雯、李瀟、張勝杰、張維詰、商廣乾

優秀學生干部:李文征、常澤源、李四林、施天歌、張維詰

 

10

優秀學生:朱永昕、劉雨奇、劉云升、鹿洪震、宋華俊巖、宋衍昌、張創新、周長金、朱子博楊佳旭、張有文、孫延潮、王奕展、楊瑩瀅、劉建豪

優秀學生干部:李玉霖、師茹蕓、于潤澤、孫禹喆、劉卓群

 

11

優秀學生:吳吉雙、俞辛媛、李聲遠、于世好、田子毅、韓婭蕾、李睿星、張昱炅、吳曉偉、張雨涵、、朱秋妍、姚麒桐、宿天祥、宋沅航、賈躒夫

優秀學生干部:馮子睿  楊辰智  高恩熙   杜博文  寧家琦

 

12

優秀學生:尚富恩、李宇軒、程旭坤、葛弋飛、任憲國、古晨光、張森豪、王卓文、尚浩然、武琪皓、吳佳迅、亓京龍、付博文、張慶叡、喬一鳴

優秀學生干部:亓京龍 李躍如 李宇軒 徐潤玉 和明秀

 

13

優秀學生:李裔辰、朱鵬飛、李錦碩、段祖訓、張聞芮、范景然、王宇軒、周怡果、于佳露、崔兆鎮、戴馨漩、張景怡、賈文卓、王培燃、宋緒涵、李欣穎、張艾嘉

優秀學生干部:李裔辰   徐嘉祎  任清淺  李承楨  于佳露  崔晨灝 安子金 

 

14

優秀學生:焦裕家、李妍鑫、丁如政、張曉宇、邱樂妍、王燚坤、楊笑語、楊皓宇、趙子浩、曹一銘、韓志遠、張夢綺、王柯毅、陳冬睿、馬一寧、段嘉碩、李墨佳

優秀學生干部:陳海旭  劉育菲  康竣然  姜卓  王淑媛  孫欣遠 

 

15

優秀學生:德吉卓嘎、白瑪卓嘎、索朗多吉、鄧增擁措、其美旺加、格桑拉姆、格桑擁宗、

次旺玉珍、尼瑪扎巴、加央卓瑪、次吉卓瑪

優秀學生干部:周俊安  赤列次仁  平措曲珍  桑旦旺姆  尼瑪曲珠

 

 

新校區

2018級:

一、學習標兵

徐祥鑫    張運澤    馬佳慧    寧尚一    關志豪    鄧子悅    玄文哲    李遠瑞    喬焰美    孫俊琪    李明財    劉張翼    王澤新    李碩    姜晨起    宋子琪    楊嘉凝    玄維嘉    焦明碩   

于明昊    王潤石    齊澤楊    李飛翰    趙令飛    張心灝    尹夢桐    于欣卉    胡安冉    趙家浩    鄭俊杰    王貝蕊    程子瑞    李昊晴       喬涵雨    賈仁和    劉森銘    張學東    王子一   

王志偉    周毅博    王嘉樂    朱佳瑞

二、優秀學生、優秀學生干部

1

優秀學生: 楊曉娜     曹雯萱    陳佩茵    董哲瑋    李紅瑞    劉隆藝    馬駿飛    米冬雨   

楊星宇    楊子怡    張文睿    張志睿    趙海寧

 

優秀學生干部:程雪穎       李睿琦    苗春麗    張曉雨    楊曉娜

 

2

優秀學生: 陳熙  楚遵鵬    耿偉佳    關禾培    侯欣然    侯仲奇    劉君釗    劉玥妍    羅榮赫任子垚       孫文萱    王子揚    張申琦       周子滕    朱振浩

優秀學生干部:劉天翔       米開泰    王言雪    潘靜       王曉雪

 

 

3

優秀學生: 馮天琦     韓欣瑤    江海涵    姜榮澤    孔崢崢    李奉儀    李雅琨    李紫琪   

劉駿揚    毛欣穎    龐夢祺    唐靈玥    姚映雪    張瀟       趙金宇    鄭楚霖    周光元    朱天昊

 

優秀學生干部:姬欣悅       梁孝瑜    王文佳

 

 

4

優秀學生: 程文豪     單廣宇    胡嘉寧    李東旭    劉大宇    劉佳寶    盧宏       潘自旭   

邱錦程    宋宇       譚納薇    佟清睿    王博軒    王悅洋    武文斌

優秀學生干部:單廣宇       李帥       邱錦程    王博軒    王泳清

 

 

5

優秀學生: 鞏曉宇     賈文藝    李嘉年    李鵬程    李玉成    劉長柱    石義碩    宋魯正   

孫文正    萬世成    禹舜寶    張博榮    張晨陽    張昊源    張其樸

優秀學生干部:李玉成       龐一凡    石義碩

 

 

6

優秀學生:顧睿    郭子嘉    賈若彤    李文清    劉浩宇    劉佳勛    尚斌斌    玄正芃    張佳傲    張慶洋    張天宇    趙佳駿    朱依霖

優秀學生干部:劉靚彬       邱雨欣    沙鵬飛    許錦程    趙夜白    周藝林

 

 

7

優秀學生: 高金坤     郭文萱    韓睿       紀兆鑫    孔瑞瑄    李駿       李兆乾    劉子康   

盧嘉征    梅佳寶    時貞昊    孫嘉祺    王嘉敏    王琳萱    吳錦林    楊永霞    周翼飛

優秀學生干部:李成旭       馬宇翔    王欣雨    王元杰    周晗月

 

 

8

優秀學生:范婧一       馮聰穎    高姿銘    侯嘉奕    胡業茗    李嘉潤    李珂辛    梁玉軒   

劉維婷    尚茗潔    王子怡    夏正陽    徐安陽    游佳麗    張明瑞    張新萌    趙一帆    周綺玥宗成藝

 

優秀學生干部:王藝    張明蕾    張冉       趙慧哲    朱逸

 

 

9

優秀學生: 程營  高晨陽    路延鈺    劉子暢    彭旭陽    郝夢圓    賈冕       李宛昱    王曉蓉    宋文佳    顏雨欣    孫同杰    蘇俊文       陳傳喜    李榮金

優秀學生干部:段立志       關志豪    李宛昱    夏小夕

 

 

10

優秀學生: 鄭潤前     張欣陽    黃子玉    曾晨曉    殷飛揚    梁其多    李雅琪    沈茹冰   

周欣元    喬岳       胡浩然    宋明凱    公認可    卜昊楠

優秀學生干部:張天豪       封婧昕    李開云    楊帆       周趙宇

 

11

優秀學生: 丁珊珊     弭澤宇    卜然       米蓬菲    紀衛珺    丁雨軒    王超       常炳瑤   

白瀚林    陳瑞       范文卓    韓志遠    許廷龍    王子鑫    邢金發    李進

優秀學生干部:丁珊珊       郭澤安    孔維良    馬天毅    邢金發

 

 

12

優秀學生: 趙佩茹     和奕彤    張欣彤    宗亞楠    李子堯    張駿騰    谷柯銳    孫振岳   

張鑫浩    張錚       米昌旭    鞠文豪    李潤澤    解樂源

 

優秀學生干部:高興宸       李潤澤    和奕彤    劉澄蔚    米昌旭

 

 

13

優秀學生:鄧子悅       丁才怡    符子茹    李欣芮    李欣芮    劉文蒴    呂家儀    米祥瑞   

王一諾    王宗棠    吳赟碩    尹伯瀟    尹伯瀟    張昊       張文哲    張亦然    趙鵬斐    周劍鋒

 

優秀學生干部:馬佳慧       宋飛揚    王一諾    張家瑞    張文哲

 

 

 

 

14

優秀學生:曹文靜       都雅晴    張佳懿    王宣       趙文文    張雅銘    范瀟       蔣明曉   

張馨月    張中       李心如    劉一甲    康宏宇    徐悅凱

優秀學生干部:戴曉蕊       于好盈    于文帥    禹韋璇    張依晗

 

15

優秀學生:彭華玉       宋衍閣    趙一諾    王藝萱    王孟欣    鹿子豪    吳鑫雨    邱雅琪   

吳曉凡    李杉       劉慧嬌    殷藝媛    徐梓萌    岳曉璐    趙昱竹    宮欣欣    賈琦       邊楷悅杜天宇       王繼堯

優秀學生干部:王朝陽       閆鴻栩    郭婧伊    王懿宣    王瑩

 

 

16

優秀學生:丁卓樂       桑澤群    張宇軒    薛妍慧    姬曉涵    劉津言    齊子駿    喬駿飛   

孫琬婷    王樂正    尹志豪    劉圳澤    李政

優秀學生干部:丁卓樂       高浩       張宇軒    禹尚馳    李政

 

 

17

優秀學生: 曹毅森     郭錦鵬    郭人豪    賈雨萱    李金明    李思遠    李星宇    馬明亮   

田潤初    王昱堯    吳曉彤    徐陽       于文洋    張公琛    張浩然    周美譽    周肇陽

 

優秀學生干部:陳海靜       高睿       辛顯明    張公琛    張恒笑

 

 

18

優秀學生: 陳子軒     辛承燁    高駿哲    韓少萱    賈成堯    劉于翡    米寶康    裴文浩   

任潮棟    任政橋    石天睿    孫鑫業    田雪茹    肖家榮    薛厚源    楊德欣    張佳欣    鄭榮樂

優秀學生干部:陳子軒       辛承燁    蘇子強    孫文韜    張奕晨

 

19

優秀學生:江好群       李曉晨    李長震    劉傳杰    劉啟航    劉欣睿    劉興晗    劉亞霖   

柳緒鑫    戚冠華    王昊       王嘉樂    魏國梁    許文博    張易       趙文清    鄭祥宇

優秀學生干部:陳敬坤       范宇軒    劉正軒    宗飛揚    趙敏行

 

20

優秀學生: 章子惠     李正一    路曉冉    陳靜潔    魏星辰    李愷霖    翟心悅    馬宇涵   

王雅鯤    張魯琨    米昊洋    李懷葆    李正鑫    韓宇翔    魯信元

 

優秀學生干部:李亦佳       張辰萌    李正一    章子惠    徐金璇

 

21

優秀學生: 牛夢飛     于超       司俊驍    呂天樂    戴衛東    賈昕雨    焦圣杰    盧浩楠   

況宗正    張浩洋    張銘楊    劉祥坤    劉魯澤

 

優秀學生干部:趙心成       張楚楚    王廣驍    陳彥丞

 

22

優秀學生: 劉文萱     李睿宇    馮蘭舒    張鑫宇    魏若原    楊銘德    馮皓天    周忠康   

張延航    李岳珂    白翊辰    何延懋    賈文興    孫航       趙文豪    王蘊哲

 

優秀學生干部:白翊辰       李睿宇    盧一諾    任峻慷    唐浚楠

 

23

優秀學生: 武文淼     王書笛    王藝霖    劉昭正    張天楊    汪芒許飛       康家輝    閆博聞    滿潤濤    蘇暢       張佩澤    徐飛揚

 

優秀學生干部:王書笛       劉昭正    姚浩杰    鞠恒旭    劉暢

 

24

優秀學生:梁夢真       平路鵬    張智涵    劉正武    張廣宇    周子軒    楊金棵    房星祺   

王宇銳    楊子卿    李昱陽    史宇琦    楊子豪

 

優秀學生干部:劉正武       史宇琦    王宇銳    張智涵    朱永祺

 

25

優秀學生: 李澤昊     王龍駿    白彤鑫    溫雨格    孫麗雯    王銳澤    徐靜怡    朱歌瑜   

田邁       于浩然    羅棟       卜一凡    王浩吉    于志誠    劉俊彤    李亞奇    姬文飛    彭逸

優秀學生干部:李海龍       田行健    徐宗祺    李鴻儒    張睿

 

26

優秀學生: 喬坤昊     陳欣冉    張嘉軒    周遠卓    苑無憂    張镕霈    蘇笑語    孟子驕   

楊帆       火傳銳    胡博源    張樹強    孫銘駿    夏祁恒    孫兆宇    秦聞遠  賈向榮

 

優秀學生干部:耿嘉騁       紀狀狀    楊涵旭    張嘉樹    劉慧宸

 

27

優秀學生: 邊令迅     高欣雨    黃子璇    雷雨澍    李林叔    李萌       李瑞博    李潤奇   

劉文軒    毛馨婷    沙樂騰    邵晨曦    孫雨萱    王宇軒    張羽潔    趙家諾    趙梓辰

優秀學生干部:高欣雨       李萌       李潤奇    王宇軒    張朝旭

 

28

優秀學生: 胡安琪     解思源    吳澤一  安昭       陳俊豪    季曉彤    焦文卿    李傳皓    劉昱澤    馬婧玉    齊天悅    宋一凡       王慕然    肖童       徐苓煜    張惠煊    張曉涵

 

優秀學生干部:吳金錚       安儒堯    吳澤一    解思源    胡安琪

 

29

優秀學生:王佳易       韓子陽    王嘉樂    魯雅文    宋伊婷    孫越       周博佳    蘇奕如   

胡安冉    黃瑤菡    岳楊       李昊晴    王子葉    張悅       苑弘毅    安怡睿    李運佳    喬涵雨    李姝賢    楊一諾    梁若宸    張子萌       于欣卉    石孟菲    王奕志    周一       蘇彤睿   

李明源    王志偉    于明昊    范承悅    楊嘉凝    李宗元    耿海量    周育正    王澤新    張仁楷劉樹文       肖智遠    王潤石    劉駿馳       徐成志    于躍       李宗耀    崔承賦    單浩軒   

王一凡    焦明碩    馬智騰    張耀東

優秀學生干部:耿海量       孫越       于明昊    王潤石    崔承賦    梁若宸    楊一諾    張仁楷張悅

 

30

優秀學生: 王貝蕊     寧夏渝    李雅函    李卓琳    侯澤琦    孟冰凝    董婷婷    閆筱奕   

孫甲安    尹夢桐    李春雨    梁博揚    薛子豪    姜瑞軒    楊成昊    丁方沛    袁辰飛    賈仁和    朱藝賢    玄維嘉    宗子琪    李碩    王曉陽    張幾       羅毅       李飛翰    汲安旭   

常爍晨    孫文卓    王子一    王榮源    楊樹       陳俊楷    張冉興    王家成    劉張翼    王欣磊    周毅博    鄭俊杰    耿向前    齊澤楊       劉森銘    劉欽佩    趙家浩    程子瑞    張學東   

鐘楠       李欽正    朱佳瑞    伊佳夢

優秀學生干部:侯澤琦       王曉陽    王欣磊    周毅博    楊樹       劉欽佩    孟冰凝    劉森銘    張冉興    李卓琳

 

 

 

2019級:

 

一、學習標兵(創新班最后有三名同學成績并列,故總共32人)

楊岱霖 楊若涵 董錦程 羅歆禹 翟浩然 李成業 郭安琪 杜亦開 山雨冬 鄭逸飛寧潤琦  于國川 侯靜宇 孫英桓   張奕彤 杜彬禺 寧熠瀟 谷明旭 朱亞琨 王晶潔王  珂  牛正陽 賈吉鴻 張乃心 姜茗馨 王家琳 李  想  劉明瑜 馬毓鴻 胡一涵李敬渲  張佳運

 

二、優秀學生、優秀學生干部

1班優秀學生:常忠政 丁良昊  董倩瑜  董勝凡  高鈺涵  王晨好  馬聰毅  寧熠瀟  秦佩熙 石書文  孫玉宇  王家棟  王岐昱  王心陽  尹子遜  于國川 

優秀班干部:李雨聰 劉權達 牛熙皓 山雨冬 楊松兒

 

2班優秀學生:楊若涵  楊岱霖  郭安琪  孫英桓  馬萬里  高夢晗  董錦程  王珂  張承志  王瀚晨  王銳琦  李潤澤  韓睿垚  史景浩  寧潤琦

優秀班干部:譚昌旭  肖峰青  王昕晨  司飛揚  馬冉高辰

 

3班優秀學生:

邢雅楠  郭永康  傅詩淇  王瑞玨  楊振宇  葛一琳

柏  璇  李順愷  安志誠  韓宇軒  孫  蕾  劉小瑞

袁天野  魏紫楨  丁子恒  安木凡  尹良濤  崔樹欣

優秀班干部:

史迪銘  馬洪揚  王鈺澤  付家瑞  賈一卓

 

4班優秀學生:

鄭逸飛  陳松宇  李昕燁  劉浩澤  耿明旭  展茂青   孫文宇  董漢文  趙文婧  姬廣晨  李民正   張鵬宇   徐睿琪   艾禹含  朱昭揚  劉昕明  張明琪  李軒逸  肖同心

優秀班干部:

趙景琛   李民正  陳松宇  陳浩哲   張凱豪

 

5班優秀學生

張子辰 崔吉航 谷明旭 梁旭 宗浩宇 季正陽 王浩楠 孫超逸 張信達 趙文瑜 劉天雷  王議歆  呂賾之  張衍棟 岳喬熹  陳姝慧  劉米佳 朱晨弘 王俊悅 齊燁濰

優秀學生干部

劉米佳 王浩楠 徐書涵 胡瑞軒 崔吉航

 

6

優秀學生:陳可心  吳東巖  尤智宣  李哲睿  孟笑羽  袁子雯  徐博成  韋建魯  杜彬禺  吳與嫻  徐曙光  程羽凡  李文超  梁元梓  辛星晨  王宇航  戚沛霖  馬子涵

優秀班干部:杜亦開  戴馨雨  蔣凱越  李靜一  石天祥

 

7班:

優秀學生   薛寧 李明軒 張奕彤 董思琪 侯文豪 王蘇羽 陳浩楠 王心冉 朱亞琨 郭淑媛 康猷甲 邵帥 安釗瑞 李蘇杭 董方遠 張雨桐 劉朝陽 岳洋

學生干部:李青緣 陳舒涵 田瑞松 馬博軒 鞠恒潤

 

8

優秀學生:劉傳喆 劉彥希 馬慧聰 馬卓康 邱李燁 曲佳怡 宋雪茹 孫雪聰 王潤璞 張嘉儀張云志 房妍睿 李心茹 馬康 孫小莉 孫智勇

學生干部:張嘉儀 呂業斐 孫智勇 孫雪聰 張岳

 

9班優秀學生:郭鵬程  孫宇昂  陳翔宇  仲文潔  姜海洋    顔炳竹    劉  健  徐安怡 趙之琳  孫夢燊   侯天浩  蔣若冰  張夢琰    王元喆    張宇航    韓敏婓

優秀班干部:

劉潤東    許力延     洪云翔    徐鴻翔   馬凱揚

 

10

優秀學生:于得意 馬明嬌 宋晨雨 李博聞 章舒晗 龔建昊 曹子騰 展旭 李天樂 劉駿驍 葛廣建 賈越然 周雅博 吳雨凡 孫士然 王韻淇

優秀學生干部:李博聞、王韻淇、宋晨雨、展旭、宿一鳴

 

11

優秀學生:李佳洋  李明澤  張凝姿  梁晨 陳傳盟  梁浩  房安睿  鞠昕蕊  李甲申   李晟遠   宗海鑫  尚小渝   田曉萌

學生干部:梁晨   陳文漢   李明澤   張嘉琳  姜汝欣

 

12

優秀學生14人:郭澎  李炫瑩 趙曉萱 王浩桐 羅宏梓 馬中駿 楊一凡 張筱桐 李子燁 李文慶 韓逸軒 張淇 宋英哲 孫一凡

優秀班干部:劉一帆 紀恩鑫 史李錦  曹寶帥 陳浩然  

 

           

14

優秀學生:潘佳寧 安子鈺 陳文哲 程卓揚 龐奕飛 馮翰林 馬明宇 張博文 王貴言 馬榮錦 沈羽凡 林家弘

學生干部:楊培文 馬明宇 劉心怡 馬瀟瓏 薛澤奕

 

15

優秀學生:宋葦杭,張延潤,王子璇,趙辰宇,周李祥和,唐嘉彤,吳尚,趙新昱,侯文玉,張嘉琪,王悅蓓

優秀學生干部:董魯萍  李子炫  李峻毅  徐宸昊  蘇鈺馨

 

16

優秀學生:張依林  沈明昕  楊名遠   徐翌飛       薛雅涵  郭雨辰  劉菁 于靜文  王冉   宋曉琳   王雨欣   石子奇  劉煜凡   朱文瑄  馬良瑞    張欣雨    張豐爍 

優秀班干部:劉江南 趙銳 陳文絢 王佳禾

李懷增 趙銳

 

 

17

優秀學生:王怡菲,裴承子,程仲鈺,李知恒,劉雨萱,邵沐歌,張丹陽,劉藝彩,朱婧舒,劉曉林,陳傲然,朱昕瑞,谷昊澤,呂文藝,李文哲,顏溪源,趙敬窈。

優秀班干部:朱昕瑞,徐安然,趙敬窈,曹巖松,王懿晨。

 

18

優秀學生   謝張秀逸 劉添羽 張浩然   劉嘉宜 宋元曦 亢伊寧 程卓然 高鑫 張雨悅 侯淑方 欒金鍇 徐逸飛 張坤杰 劉藝璇 趙雯祺 

優秀學生干部  高鑫 趙彥儒 張坤杰 王柯懿   彭奕然

 

 

19

優秀學生 劉文越 武岳 楊興昊 宋志遠 陳柏燃 劉江東  趙圣霖 胡益聞 張亦尋 李盛泉 陳雅琳 趙繼陽 張鑫 張景媛 張聞笑

優秀學生干部  武岳 王淑菲 王明月 張亦尋 郭成瑞

 

20

優秀學生

劉明瑜 胡一涵 張馨哲 丁雯晶 鞠佳樂 趙天奕 李子朔 張曉琪 張佳運 范方暉 姜榮梓

侯曉瑜 張晨希 李佳瑜 贠諾 穆雨涵 王珂堯

優秀干部: 李孟澤  田一粟  張宏瑞   王星雅   侯仁杰

 

21

優秀學生

范馨遠,季文曦,李想,李鑫怡,李玉竹,劉增垚,馬悅然,孫逸凡,王葉玄,吳鑫媛,肖怡寧,徐瀅淼,嚴允捷,張淑悅,張奕蕾

優秀學生干部 姜茗馨 李湘迎 張家增 石浩彤 李世奇

 

22班優秀學生:賈吉鴻 高紫怡 劉曉楊 陳文慧 劉佳琪 楊志遠

優秀學生干部:宗潤田 劉佳琪 吳一凡 宋文宣 蘇慧瀅

 

23班優秀學生:宋玉涵、崔博洋、張乃心、楊佳瑞、王家琳、張夏坤、潘俊含、李敬渲、王琳媛、陳澤鑒、張澤晨、常馨月、孫冠年、孫文娜、于曉雨、杜奕斐、王怡婷、張義卓

班干部:張乃心、宋敏之、張遠卓、蘇慧林、陳澤鑒

 

24班優秀學生:武雨楊,宋匯穎,周書彧,陳詩研,董芮彤,武文博,周啟航,國淑涵,孫茜媛,馬毓鴻,魏澤睿,于云華,王嘉浩,張可涵琪,張明媚。

優秀班干部:周政,路曉琳,王一凡,董芮彤,邢永琪

 

 

2020級:

 

一、學習標兵

翟恩鳴    鄒佳衡    馮江源    張哲霖    劉衍琛    王浩       劉暢       張云婷    王奕晗    孫浩澤

欒亮       王婧琳    周祖雯    王睿哲    陳春銘    李丙城    張一航    李坤朔    宗琦玥    劉芃汝陳萌雨       孫同鑫    張安寧    劉佳雯       侯明宇    閆紫童    宗甲申    鐘治遠    汪家銳    辛承詣

 

二、優秀學生、優秀學生干部

 

1

優秀學生:馮子原  劉亞鵬  劉嘉輝  劉學棟  宋梓銳   宋珅昊  彭金燁  徐露毓 朱文琪李子涵    李明沅    王佳琦    趙國棟       趙鑫壘    劉亞鵬

優秀學生干部:孔衛坤       劉亞鵬    宋佳儀    許孜騏    張晨鈺

 

2

優秀學生:蔡宇洋  曹林泓  高安琪  侯翼翔  姬皓之  靳坤岳  李佳一  李嵩源      

李堯瑞亨       李宇彤    林靜瑤    時赟佳    史力為    魏子琪    許競如

優秀學生干部:崔子韻       劉衍琛    宋金恒    吳曉涵    張希鈺

 

3

優秀學生:邢智源       張韻閣    陳奕佳    李新玥    沈銘旭    劉來福    夏鵬       張憲哲   

趙金源    田家羽    夏思敏    徐亞宇    史金玉    婁正琳    裴錦澤    劉怡萱

優秀學生干部:鮑金釗       李明樂    李逸群    孫浩澤    嚴文杰

 

4

優秀學生:鄧子涵       李春萱    王惠陽光       李光琦    王瑞青    付炎圭    范平帥    彭偉豪    韓明喆    喬欣怡    王子豪    周怡冉       劉藝飛    許瀟予    吳思源    劉嘉俐

優秀學生干部:陳逸軒       鄧子涵    董澤岳    彭偉豪    鄒佳衡

 

5

優秀學生:劉元浩       李鑫爍    韓蕊甜    王祎晨    徐玉然    贠義恒    惠欣冉    李焱海   

王浩宇    賈雨杰    安心怡    李永亮    郭新熠    杜元卓    楊雨姝    蘇哲

優秀學生干部:劉元浩       聶兆涵    許籽倞    張佳瑞    趙鳳琪

 

6

優秀學生:程思源       楊銘聲    侯光瑞    楊雯清    劉孫宇瑞       袁成鴻    李昊原    李俊騰    胡峻瑞    趙子涵    董鑫宇    張蘇榕       趙友文瑞       曹軒源    肖蓀睿

優秀學生干部:陳佳蕊       邱德馨    時煜碩    周長霖    朱甲政    朱筱睿

 

7

優秀學生:高曉然       李誠智    齊子豪    程文喆    郭葆文    吳佳一    趙文杰    陳韻霏   

李淑君    高昭岳    楊語秋    宗欣冉    宋思遠    李雪揚    杜金旭    趙穎慧    馬藝倫

優秀學生干部:齊子豪       喬建豪    隋心怡    王西麟    張峻豪

 

8

優秀學生:盧文迪       錢子瑩    吳鴻博    岳晨昕    周逸飛    劉奧軍    宋亞楠    陳澤      

李欣蒴    劉潤澤    劉鑫雨    靳勵飛    趙全學    蔣蕙芊    嚴傳燁    崔夢菲

優秀學生干部:安金淼       陳澤       劉奧軍    王彭怡煒       徐向潤

 

9

優秀學生:張晟澤       劉銘揚    紀曦       宋雯靜    范可娟    米冠聞    孫寧文    張燦文   

孫天銳    陳君澤    石昕雨    黃麒銘    王文卓    張宇含    宋漢文    孟亞寧

優秀學生干部:李宗巖       劉禹慷    劉曌瑾    張若荷    趙天民

 

10

優秀學生: 劉紫藝  楚天歌  李祚涵  周禹辰  張梓巖  劉國梁  康軒  高雯瑄  陳至寧  段燦宇  段旭初  范巧稚  張昱瀟  李羽桐  趙悅熙    

優秀學生干部:陳至寧  栗夏  段旭初  王元博  范中豪

 

11

優秀學生:石貞豪       呂夢佳    王圣博    馮英冉    楊昕睿    杜佳霖    唐義飛    安凱悅   

黃靖茹    李茹孜    謝子龍    劉澤雅    胡軒聞    鄭浩鑫    梁奕琳    孫贏

優秀學生干部:袁菲陽       張笑嫣    杜佳霖    趙東曜    李洪燁

 

12

優秀學生:孫易琛       王浩哲    李飛燕    孫浩然    張林炎    黨光新    張藝冉    李雅涵   

王浩然    馬汶朔    溫楊谷羽       武曼睿    史江輝

優秀學生干部: 高孜萱     張藝冉    劉子煜    張嘉藝    溫楊谷羽

 

13

優秀學生:張乘源       肖鉉德    魯夢雨    李瑞陽    董安迪    姚士蓉    張杉杉    張業淏   

馬泰汶    展博文    馬旖旎    張韋佳    龔淑敏    李元靜    蘇一朔

優秀學生干部:焦點    張一博    肖鉉德    李禹賢    張益赫

 

14

優秀學生:崔欣榕       李安業    李敬函    龐書丞    王浩冉    王龍卓    王爍       王懿德   

王澤翔    吳天歌    葉航宇    張子瓊    趙銳澤    鄭佳慧    周佳琪

優秀學生干部:付欣菲       孫啟鑫    唐鈺淇    王婭晴    于欣華

 

15

優秀學生: 趙恒逸 劉兆煊  王俊程  黃漠青  商雨曈  張智聰  劉添澍  趙博文  阮熙雯  劉佳懌  石一嵐  王佳藝  劉孟涵

優秀學生干部:田文鐸  徐嘉偉  肖梓涵  劉佳懌  張智聰  溫昕冉  劉文軒

 

16

優秀學生:陳名哲       程同杰    段云松    李涵       劉恩正    盧禹帆    王桂林    王玉秀   

王子涵    吳會爍    徐芃卉    姚子琪    于念彤    張菡卿    張心怡

優秀學生干部:紀翔宇       仉楨楷    趙景濤    紀翔宇    張博文    張明浩

 

 

17

優秀學生:陳子炎       李曉東    馬俊騰    劉佳琪    張明希    李銘琪    劉功遠    王程浩   

張帆       陳國正    吳中豪    崔粟

優秀學生干部:姜研玉       吳中豪    李書豪    王啟舟

 

18

優秀學生:馮躍恒       劉俊甫    劉逸林    孫啟航    宗心語    尹國亙    張繼昂    徐雪茹   

武雨涵    王嘉琪    蘇圣涵    谷雨晗    陳希嘉恒       高旭

優秀學生干部:孫同鑫       李坤朔    楊競然    顧文鈺    高愷陽

 

19

優秀學生:趙應欣       米永遠    宋靖雯    楊云飛    王林煊    姜皓宇    衣瑞       井維華   

戚云雁    劉家瑋    訾文凱    鄒佳辰    石明可    馬欣悅    于海奕

優秀學生干部:趙樂年       劉興雨    高媛       王佳琦    宋靖雯

 

20

優秀學生:馬宏婷       馮文嘉    李睿涵    譚雅寧    安瑞麟    張舒毓    孫浩冉    劉增愷   

王鯤鵬    鄭欣媛    苗嘉源    孟昱彤    韋天珂    張正奇    劉中鵬

優秀學生干部:彭湘懿       劉汝源    韋天珂    孫浩冉    孟昱彤

 

21

優秀學生:高晨旭       李明翰    王藝蓓    高翎恒    孫一凡    王詩涵    查林青    王煜冉   

胡景皓    朱明雨    李澤皓    楊弈軒    鄭兆瑞    袁新宇    楊越冉卿

優秀學生干部:程廣智       趙家瑞    張逸嘉    孫一凡    徐子博

 

22

優秀學生:孫晨軒       竇博文    王煜彤    宗瑞       和書韻    楊曉倩    宋璐遙    張箬妍   

劉詩雅    蔣智琪    崔靖東    李佳軒    劉佳雯    吳明洋    王凱慧

優秀學生干部:李佳琪       方新正    邢欽月    范怡然    張瑞

 

23

優秀學生:張怡然       李昌鉞    楊瑞雪    李小璐    葉志穎    王云溪    張欣宇    田樹玉   

劉豐瑞    范笑源    李奕明    朱傳明    馬傳泰    張心成    張豐藝

優秀學生干部:朱傳明       李馨梓    王小寧    劉乘麟    郭海鑫

 

24

優秀學生:朱卓然       董興晨    鞏一凡    馬藝璇    張夢堯    王厚銘    張夢堯    孫啟航   

張潤冬    浩競如    鄭鐵宇    劉奧媛    玄乙洲    劉明睿    田由甲

優秀學生干部:孔涵睿       韓晨鑫    張圣嘉    孫嘉月    張志豪    孫浩洋

 

25

優秀學生:孫文彬  李耀威  劉金坤  崔俊基 程舒嫻  韓永浩  高睿婕  胡冰雪  馬鈺童  高以諾  劉一諾  季益如  孫婧儀  姜平康  莊琳琦

優秀學生干部:韓永浩  鞏岱松  夏天行 宗浩強 商雨昕

 

26

優秀學生:喬士睿       國圣洋    李宗旭    李明哲    李浩天    王晨昕    盛佳毅    胡佳怡   

范照林    蔣瑞康    薛汝飛羽       趙一張    陳慶雯

優秀學生干部:喬士睿       李子超    楊恒瑞    蔣瑞康

 


老校區地址:泰安市青年路117號 新校區地址:泰安市高新技術開發區南天門大街3367號
學校招生咨詢電話(老校區):5885109,5885101 (新校區): 5885319,5885310
版權所有:山東省泰安第一中學 魯ICP備13022236號魯公網安備:37090202000187號
亚洲色欲色欲综合网站 正在播放chinese中国人 资源站稳定懂你,成人avlulu